Создать аккаунт
Главная » Статьи » Авторы Warhammer 40K: Space Marine 2 отказались делать игру по «самой крутой франшизе»
Статьи

Авторы Warhammer 40K: Space Marine 2 отказались делать игру по «самой крутой франшизе»

295
Обложка: скриншот John Carpenterʼs Toxic CommandoНовая игра Saber Interactive смогла бы «потрясти мир», если бы разработчики взялись за её создание. Об этом рассказал креативный директор Тим Уиллитс. Студии дважды предлагали сделать проект по «самой крутой франшизе в истории», но правообладатели получали отказ. Всё дело в занятости Saber, которая вместе с подконтрольными студиями выпустила множество игр за последние годы.

Уиллитс не может сказать, по какой вселенной была бы эта игра — видимо, действует договор о неразглашении. Однако креативный директор не исключил, что сможет похвастаться этим когда-нибудь в будущем. Может, когда разработчики найдут силы и ресурсы на реализацию столь интригующего проекта?

В целом же Уиллитс очень доволен сегодняшним положением Saber Interactive. Раньше разработчики сами обращались к владельцам известных франшиз и уговаривали их выдать лицензию на создание игры. Теперь же крупные медиа-компании приходят к студии и предлагают адаптировать их интеллектуальную собственность в виртуальном формате. Креативный директор уверен, что в бизнесе все понимают — «будущее за играми».


«В мире так много хороших проектов, но сейчас просто не хватает хороших команд, чтобы выпускать отличные игры. Поэтому, когда вы доказываете, что можете пользоваться лицензией и уважать права интеллектуальной собственности, и создаёте отличную игру, все остальные хотят с вами работать. Итак, все обращаются к нам и хотят с нами сотрудничать», — поделился Уиллитс.


Уиллитс имеет опыт создания игр как в собственных мирах, так и по чужим вселенным. И второй вариант кажется ему по-настоящему «захватывающим». Разработчики уже понимают, что им нужно показать, а также могут рассчитывать на поддержку существующих фанатов. Однако это всё равно не избавляет авторов от необходимости создать «отличную игру» — то, чем занимается Saber Interactive.

По мнению креативного директора, сейчас у компании разрабатывается больше игр по лицензии, чем у какой-либо другой студии — есть даже неанонсированные проекты. При этом игрокам известно, что Saber трудится над неназванной игрой про Джона Уика, которая станет приквелом к первому фильму, а также над Warhammer 40,000: Space Marine 3, экшен-RPG по «Аватару: Легенда об Аанге» и не только.

А ближайшей новинкой разработчиков станет John Carpenterʼs Toxic Commando. Кооперативный шутер, совмещающий убийство зомби и езду по бездорожью, выйдет 12 марта на PC, PlayStation 5 и Xbox Series.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт tvket.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК