Создать аккаунт
Главная » Статьи » Авторы экшена «Война миров: Сибирь» раскрыли секреты съёмок катсцен
Статьи

Авторы экшена «Война миров: Сибирь» раскрыли секреты съёмок катсцен

Ещё больше интересных видео на YouTube канале Игромании!Обложка: скриншот игры «Война миров: Сибирь»1C Game Studios поделилась свежим дневником разработки экшена «Война Миров: Сибирь». На этот раз в центре внимания оказались съёмки катсцен: о них рассказывают как актёры, погружающиеся в роли персонажей игры, так и несколько режиссёров. Процесс сравнивают со съёмками CGI-фильмов, в том числе из-за того, что актёры в костюмах для захвата движений используют упрощённый реквизит, а не полноценные декорации.

Выражение лиц и движения тела записываются одновременно — в дальнейшем же происходит работа в студии звукозаписи, когда актёры озвучивают реплики своих героев. Однако перед всем этим разработчики создают первую 3D-визуализацию сцены на основе режиссёрского документа. В этом варианте катсцены нет проработанных анимаций или деталей, но он помогает в постановке захвата движений.

Также в «Войне миров» будут скрипт-сцены. В такие моменты у игроков не отбирают управление, поэтому геймер сможет подойти и посмотреть, например, на толпу людей.

В дальнейшем разработчики из 1C Game Studios поделятся ещё как минимум тремя дневниками о процессе создания игры «Война миров: Сибирь». А пока же можно прочитать интервью Игромании, в котором продюсер экшена рассказал о стелсе, прокачке и других механиках.

Интервью с продюсером игры «Война Миров: Сибирь». Стелс, прокачка, побочные квесты и сложность

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт tvket.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК